Стихи, рожденные войной

28 апреля 2022г. в лицее состоялся  конкурс выразительного чтения «Стихи, рожденный войной», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель: развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни людей в годы войны.

Про Великую Отечественную войну написано много стихов: про фронтовиков, ветеранов, солдат, которые умирали за нас. Про детей войны и матерей, про великих женщин, пожертвовавших собой. Все эти стихи о войне пробирают до слез, они душевно трогают нас до глубины сердца. Обучающиеся 1 -2 классов выразительно читали стихи А Твардовского «Рассказ танкиста», Ю. Олифер «День Победы», М. Вадимова «Еще тогда нас не было на свете…» и др. 1 место занял  Рагулин М.(1Б), 2 место – Лопатин Н. (1А), Голик С. (2А), 3 место – Саввина С. (2А), Светличная А. (2Б). Так держать!

25 мая 2022 года

04 мая 2022 года